Пятница, 18.10.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость
Скользящий   

Мир позитивной женщины - Страница 114 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мир позитивной женщины
SkolzyashiyДата: Четверг, 11.07.2024, 09:17 | Сообщение # 1696
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
У знакомой синестезия. Это забавное и в целом безобидное когнитивное нарушение, при котором звуки и буквы воспринимаются как цветные. Встречается не так уж редко, еще Набоков писал, что «А» для него черная, а «В» телесно-розовая. А Скрябин вообще под это дело изобрел цветомузыку.

Жила эта знакомая со своей синестезией в мире и согласии лет до 30, а потом завела котика. И обнаружила, что кошачье мяуканье тоже имеет цвет. Причем разный в зависимости от обстоятельств. Когда котика надо срочно покормить, он мяукает зеленым. Чтобы открыли дверь или вернули вон ту птичку за окном – синим. А когда злые хумансы делают с котиком что-то непотребное, например стригут когти или сажают в переноску, в мяуканьи появляются коричневые оттенки.

Похоже, мы стоим на пороге грандиозного открытия в области понимания кошачьего языка. Тем более, что хозяйка котика по образованию филолог, ей и карты в руки.
 
SkolzyashiyДата: Четверг, 11.07.2024, 09:18 | Сообщение # 1697
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
У Армянского Радио спросили:

"Татуировки, это хорошо или плохо? "

- Татуировки - это ПРЕКРАСНО! Теперь недоумков видно сразу и издалека.
 
SkolzyashiyДата: Четверг, 11.07.2024, 09:19 | Сообщение # 1698
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
Знaкомой позвонили друзья, которые решили приготовить глинтвейн, xотя были уже под грaдуcом. Cпрaшивaли про ингредиенты. Oнa cкaзaлa, что нужно молодое вино, цитруcовые кaкие-нибудь и cпеции. И подогреть, не доводя до кипения.

Через кaкое-то время приxодит обрaтнaя cвязь:

"Глинтвейн, окaзывaетcя, тaкaя зaбориcтaя вещь. Противнaя нa вкуc, но cрубaет моментaльно".

Зaкрaлиcь подозрения, ведь должно быть нaоборот, и вкуcно, и легкий эффект... Bыяcнилоcь, что из "молодыx вин" у ниx былa только водкa, из "cпеций" чеcнок, a нa роль "кaкиx-нибудь цитруcовыx" был нaзнaчен... репчaтый лук. И они вcё это cвaрили...
 
SkolzyashiyДата: Четверг, 11.07.2024, 09:20 | Сообщение # 1699
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
Семья католиков собирается обедать.
Маленький Джонни хватает ложку и собирается есть суп.

- Джонни, ты не собираешься помолиться перед едой?

- Нет, папа.

- В нашем доме всегда молятся перед обедом!

- В нашем доме - да. Но сейчас мы в гостях у бабушки, а она - прекрасный повар, бояться нечего!
 
SkolzyashiyДата: Четверг, 11.07.2024, 09:23 | Сообщение # 1700
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
Я таксую в Москве, знаю несколько языков.

Недавно забирал пассажиров из театра. Сели супружеская пара из Китая сзади и бабуля русская с переди. Было 2 адреса, сначала бабулю в сторону Марьино и китайцев в Царицыно.

Всю дорогу эти китайцы были недовольны представлением в театре, потом перешли обсуждать русских. И вот тут я не выдержал и сказал на китайском, что нехорошо обсуждать других, думая, что мы не понимаем.

Сказать, что они были в шоке... Я сам офигел, когда рядом сидевшая бабушка на совершенном китайском тоже выразила своё недовольство...

В итоге сначала пришлось отвезти китайцев, а потом бабулю. Зовут её Ирина Васильевна, сказала, что после войны её отец служил в Нанкине, и в 1945 она родилась там, потом в начале 60х переехала в Москву.
 
SkolzyashiyДата: Воскресенье, 28.07.2024, 00:09 | Сообщение # 1701
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
Идиотам обязательно нужно давать возможность выражаться всеми возможными способами. Резиновые губы, татухи на шее и эбле, надписи на машине, сабвуфер с кальянным репом.
Идиотов должно быть видно издалека!
 
SkolzyashiyДата: Воскресенье, 28.07.2024, 00:13 | Сообщение # 1702
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
В нашем центральном селе есть секция конного спорта, причём, бесплатная,  куда с огромным удовольствием бегают дети. Дочь моей приятельницы не была исключением, когда подсела на конный спорт, для неё самым страшным, что могло в жизни случиться, стал пропуск тренировки.

В общем, всё было чудесно до одного момента - девочка получила очень нехорошую травму на занятиях - лошадка не взяла барьер, упали они вместе, но у девчонки оказался сложный перелом таза и бедра, потому что лошадь упала сверху. В общем, больница, операция, всё сложно, когда девчонка пришла в себя после наркоза, её первая фраза была:

"А что с Нирваной? ".

Ей было по фигу, что она полгода будет лежать в гипсе, гипсовые "рейтузы" от пояса до колена тоже не вызвали беспокойства, её волновала судьба Нирваны. И надо было видеть счастье 14-летней девчонки, когда уже её выписали из больницы, и привезли домой, и вся конноспортивная секция прискакала своим ходом её поддержать, а Нирвана стала на дыбы под окнами. У них первый этаж, лежачей загипсованной девчонке было видно свою лошадку совсем чуть-чуть, но всё равно, очень впечатлило не только девчонку, но и весь наш кишлак - куча лошадок гарцует под окнами хрущобы, чтобы порадовать девочку-подростка!

Та подросток уже сама замужняя дама и мать, Нирвана на радуге, но все, кто был свидетелями этого, до сих пор слезу пускают, вспоминая...
 
SkolzyashiyДата: Воскресенье, 28.07.2024, 00:13 | Сообщение # 1703
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
Мы так давно женаты, что жена может договаривать мои фразы. Начало тоже придумывает она, и ещё что-то добавляет от себя в середине.
 
SkolzyashiyДата: Воскресенье, 28.07.2024, 00:14 | Сообщение # 1704
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
"Пригласили меня на День рождения в пиццерию.
Стол накрыт, всё красиво, но по алкоголю в меню только водка, пиво, вино и шампанское. Подруга именинника говорит, что пьёт только определённый вид коньяка, от остального ей может быть плохо.
Друг даёт мне деньги и просит сходить в супермаркет, купить этот самый коньяк, перелить в пластмассовую бутылку (чтобы в кафе не ругались за пронос своего алкоголя) и принести назад в пиццерию.
Я беру деньги, покупаю в супермаркете коньяк и бутылку холодного чая, выхожу на улицу и возле лавочки начинаю переливать содержимое.
Мимо проходит женщина и с улыбкой спрашивает:
Вы тоже на родительское собрание? "
 
SkolzyashiyДата: Воскресенье, 28.07.2024, 00:15 | Сообщение # 1705
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
- Тебе надо отвлечься, найди себе хобби.
- У меня есть хобби.
- Есть - это не хобби.
 
SkolzyashiyДата: Воскресенье, 28.07.2024, 00:15 | Сообщение # 1706
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
- Официант! У меня суп холодный!
- Милая, это гаспаччо...
- Гаспаччо! У меня суп холодный!
 
SkolzyashiyДата: Воскресенье, 28.07.2024, 00:18 | Сообщение # 1707
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
Если женщина весит 100 килограммов, то бог думает, что она уже нашла свою вторую половинку и никого ей не посылает.
 
SkolzyashiyДата: Воскресенье, 28.07.2024, 00:22 | Сообщение # 1708
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
Решила отдать знакомой многодетной семье старую одежду дочери. Все было в прекрасном состоянии, некоторые вещи даже не были ношены, так как дочь быстро вырастала из них. Отдала, мне сказали «спасибо», разошлись.

В один день звонит мать семейства, спрашивает, не появились ли у нас еще ненужные девчачьи вещи. Я говорю, что нет, не появились, но если появятся, то я позвоню. В ответ у меня попросили дать хотя бы на утренник платье, в котором у меня дочь на фотографии в социальной сети. Я спросила у дочки, разрешает ли она, ведь это ее любимое платье. Ребенок, добрая душа, согласилась дать девочке платье на праздник, и я отнесла его той мамаше. Утренник уже прошел, звоню и прошу вернуть платье, в ответ отказ, ведь им нужнее, и их дочке оно тоже нравится. Решила не отбирать у того ребенка вещь, купила такое же, дочь не заметила подмены.

Недавно та женщина снова позвонила, спросила: «Ну че, вещички появились? » — а я сказала, что уже отдала другой нуждающейся семье. Ох, и мата на меня полилось… Вот и помогай людям.
 
SkolzyashiyДата: Воскресенье, 28.07.2024, 00:22 | Сообщение # 1709
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
Любой северянин знает: когда идёт снег - всегда тепло. Попробуйте объяснить это южанину.
 
SkolzyashiyДата: Воскресенье, 28.07.2024, 00:24 | Сообщение # 1710
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 4292
Статус: Offline
Встречаются в Одессе у подъезда две соседки:
- Циля, это вы? И шо одна такие тяжёлые сумки таскаете?
- Таки да, Сара. Мой Лёва - скрипач, у него музыкальные руки, их беречь надо!
На следующий день те же женщины в ЖЭКе:
- А вы, Циля, как я вижу, делать скандал тоже сами ходите, а шо ваш Лёва таки не может прийти и разобраться?
- Вы шо, Сарочка, с мозгами поссорились? Лёва - творческий, ранимый человек, ему нервную систему беречь нужно.
Ещё через несколько дней:
- Видела вчера, Циля, от вас мужчина выходил, когда Лёва ваш в консерватории музицировал. Имею вам сказать, шо вы таки святая женщина! Так мужа бережёте, так бережёте!
 
Поиск:

Привет, Земляне!
Сейчас на сайте
Радио онлайн
  • СЛУШАТЬ РАДИО БЕЗ РЕКЛАМЫ, БЕСПЛАТНО, КРУГЛОСУТОЧНО.
  • Яндекс.Метрика
    Skolzyashiy © 2013-2024